• Дворовые игры нашего детства (шпаргалка для склеротика)

• «Горожане» против «ирисок»

• В матче против команды Жозе Моуринью Алекс Фергюсон решил дать Интеру фору. «Форой» можно назвать присутствие в стартовом составе Манчестер Юнайтед многострадального Бербатова. Однако, вопреки стараниям сэра Алекса, «Красные дьяволы» сразу же забили. На 4 минуте всеми любимый защитник Неманья Видич с углового отправил мяч в ворота Жулио Сезара. 1:0. Нет, ну когда ему уже золотую бутсу-то дадут?..

Интер вздрогнул, но не сдался, принявшись довольно опасно обстреливать ворота ван дер Сара с дальнего расстояния. Но однозначно, везение в этот день было на стороне хозяев поля. Два раза манкунианцам помогала штанга. Еще пару раз – счастливый случай. За Интер вкалывал один Ибрагимович. А Манчестер так и не включил за весь матч максимальных оборотов – они и без этого неплохо справлялись.

В начале второго тайма – на 49 минуте, случилась очередная атака МЮ. Руни на углу штрафной уткнулся в защитников и легко навесил на одинокого Роналду, который не преминул отправить мяч в сетку ворот. Браво! 2:0.

Остается лишь поругаться на вредителя Бербатова, хлопавшего в этом эпизоде ушами, находясь в пассивном офсайде. И ведь из-за этого полена гол могли не засчитать! Труд, конечно, сотворил из обезьяны человека, но этот самый труд никогда не сделает из Бербы футболиста, сколько его в состав не ставь…

За 20 минут до конца матча в составе Интера появился ветеран Фигу, который очень резво начал и тут же затерялся в толпе. «Черно-синие» уже не в силах были что-либо изменить. В ¼ заслуженно прошел Манчестер Юнайтед!

А вот матч между Ромой и Арсеналом получился из серии «для мазохистов». Рома умудрилась повести в счете уже на 9 минуте матча. Канониры учтиво расступились, пропуская прострел вдоль своих ворот и Жуан, переборов секундное изумление от встречи с абсолютно бесхозным мячиком, открыл счет в матче. 1:0.

А вот дальше римляне, видимо, запамятовали, что их первая встреча с Арсеналом завершилась с таким же счетом в пользу «Пушкарей» и ушли в глухую оборону. Так что, когда над всеми лигачемпионскими стадионами раздались свистки к окончанию матчей, на «Стадио Олимпико» началось дополнительное время, которое так же безрезультатно через 30 минут и завершилось. В моей же голове появились страшные мысли: «ЭТО никогда не кончится!» И точно! Бить пришлось много! Вратарь ромы Донни отразил первый же пенальти, но «мученик» Вучинич не поддержал товарищей по команде и угодил прямо в голкипера Арсенала Альмунью. Дальше каждый по очереди поразил ворота соперника. И вот тут у Тонетто сдали нервы и он со всего маху отправил мяч «в молоко». Мучительный матч закончился. Арсенал выполз в ¼ финала.

Есть о чем задуматься – англичане вынесли из Лиги Чемпионов всех итальянцев…