03.11.2011

О школе…

• Родители дали Жизнь, и ты перед ними в неоплатном долгу

• Девочка и море

• По школе я не скучаю. 4 года назад я ее закончила и за это время ни разу не вспомнила о ней с ностальгией. Даже, когда прохожу иногда мимо своей родной школы, у меня не возникает мысли туда зайти. Один только раз пошла на вечер встреч с выпускниками и больше меня не тянет видеть своих одноклассников, учителей... Хотя не знаю почему мне мои одноклассники и школа снятся чуть ли не каждый день.
    На протяжении всех 11 лет учебы учителя нам втыкали, что школьные года - это самые лучшие года, что мы будем очень-очень сильно скучать по школе, что мы будем приходить и пить чай и сплетничать, рассказывать о себе, кланятьсяблагодарить их (учителей)... Я тоже думала что так оно и будет, что я начну реветь на последнем звонке или на выпускном... но меня даже "Мой ласковый и нежный зверь" Е. Доги, под который мы танцевали вальс на последнем звонке, не задел. Если честно, то я только была рада, что ВСЁ! БОЛЬШЕ В ЭТУ ШКОЛУ НЕ ПРИДУ! Я бы не сказала, что меня там дуже не любили или я кого-то... Я хорошо училась, всегда старалась, меня хвалили... Одноклассники тоже вполне нормальные... Ну и учителя так себе... Наверное, школа мне просто уже надоела. Надоело то, что с нами обращаются там как с детьми, лезут в душу. Чуть что - сразу доносят все родителям. Нам наши учителя так и говорили, что так, как они с нами носятся, заботятся о нас, нигде больше так не будет. Ну а я бы не сказала, что они прям-таки уж и носились с нами. Они хорошо относились лишь к следующим детям:
    1) с чьими родителями они дружили
    2) чьи родители были богатенькими
    3) чьи родители постоянно ходили в школу подлизываться

Родители, родители и еще раз родители!!!! Только от них зависело то, как к тебе будут относиться в школе. Мои родители не принадлежат ни к одному из вышеприведенных пунктов, вот и относились ко мне средне. Да мне больше и не надо было, просто обидно было за тех, чьи родители были бедные, или были в бытовом конфликте с кем-то из учителей. Все это отражалось на оценках, которые ставились несправедливо. Конечно, мы учимся не ради оценок, но все же для ребенка очень обидно, когда его знания оценивают на баллы ниже, чем он того заслуживает.
    Помню у нас физику преподавала супер-пупер нафуфыренная дамочка. Меня всегда удивляло то, что она каждое утро не ленилась башню на голове накрутить. А вот предмет свой ленилась нормально преподать. Мы (ученики) зубрили темы из учебников (иногда.когда надо было оценки хоть какие-то заработать),  переписывали(те у кого красивый почерк) уже решенные задачи из задачника на доску... все это делалось не в обязательном порядке, то есть кто-то писал, кто-то развлекался на этом уроке, смотрел журналы с училкой... Эти уроки физики меня дико выводили. Я была в классе единственной, которая добросовестно относилась к столь несерьено преподаваемому предмету, которая старательно переписывала все-все-все задачки с доски и которая делала всегда домашки. В конце у нас были оценки 7-8-9. Всё бы ничего, но эта псевдоучилка поставила мне итоговую оценку ниже тех оценок, которые она понаставляла тем, кто развлекался с ней на уроках. Я никогда не клянчила оценки, но тут я не могла промолчать. Сейчас эта псевдофизичка является директором нашего теперь уже лицея. Я не знаю как она попала на эту должность и как теперь там наша бывшая школа под ее предводительством, но я знаю точно, что у всех выпускников нашей школы огромные проблемы с физикой, в том числе и у меня!!! Я рада, что только этот предмет преподавали так несерьезно. По остальным предметам у нас были очень даже неплохие учителя. Так что, если у меня и были проблемы с какими-то еще предметами, то только по моей же вине.
    Вобщем, я рада, что закончила именно эту школу(а не какую-либо другую) и именно с теми людьми.

• Родители дали Жизнь, и ты перед ними в неоплатном долгу

• Девочка и море