Соц сети



  • «Горожане» против «ирисок»

  • Рейтинг самых длинных сериалов

  • В столичном Международном центре культуры и искусств 14 октября 2010 года состоится торжественная церемония награждения лауреатов 10-й Национальной телевизионной премии «Телетриумф»

    В этом году награды будут розданы в рекордном количестве номинаций - 45, так как оргкомитет поставил задачу определить лучших специалистов всех телевизионных профессий. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. 

     

    Лучшей теленовеллой могут быть признаны сериал «Обручальное кольцо» («Интер»), сериал «Соседи» («Интер»), «Только любовь» («1+1»), а лучшим телевизионным художественным сериалом – «Небо в огне» («Star Media»), «Глухарь» (ТРК «Украина»), «Сваты» («Интер»). В номинации «Телевизионный художественный фильм/ мини-сериал» лучшего будут выбирать из мюзикла «Как казаки...» («Интер»), «Паршивые овцы» (FILM.UA), фильма «Двое» («Интер»).

    Лучшим развлекательным шоу может стать программа «Вечерний квартал» («Интер»), «Україна має талант-2» («СТБ»), «Фабрика звезд 3» («Новый канал»), лучшей телевизионной игрой – «БУМ» («Интер»), «Караоке на Майдане» (студия В.І.К.), «Кто против блондинок?» («Новый канал»).

    На звание лучшей юмористической программы года претендуют «Большая разница по-украински» (ICTV), «Пороблено в Україні» («Интер»), «Файна Юкрайна» («Новый канал»), лучшей спортивной – «Спорт-репортер» («Новый канал») или «Третий тайм» (ICTV).

    В номинации «Познавательная программа. Стиль жизни» выделены «Знак качества» («Интер»), «Светская жизнь с Катей Осадчей» («1+1»), «Школа доктора Комаровского» («Интер»).

    Лучшим социально-политическим шоу может быть признана «Большая политика с Евгением Киселевым» («Интер»), Общенациональная премия «Гордость страны 2009» («Новый канал»), «Свобода слова с Андреем Куликовым» (ICTV). На звание лучшей информационно-аналитической программы претендуют «ТСН-Тиждень» («1+1»), «Факты недели с Оксаной Соколовой» (ICTV), «Шустер Live» (ТРК «Украина»).

    Среди информационных программ за звание лучшей посоревнуются «Подробности» («Интер»), «Факты» (ICTV), «ВІКНА-новини» («СТБ»). Лучшим ведущим/ведущей могут быть признаны Алла Мазур («1+1»), Наталья Мосейчук («1+1»), Елена Фроляк (ICTV). Также будет назван лучшей репортер года - Аким Галимов («Интер»), Сергей Андрушко («СТБ») или Александр Ильиных (ICTV).

    На звание лучшего ведущего/ведущей развлекательной программы претендуют Владимир Зеленский («Вечерний Квартал» на «Интере»), Оксана Марченко («Україна має талант-2» на «СТБ») и Юрий Горбунов (шоу «Суперзірка» на «1+1»).

    Кроме того, среди региональных программ на награду претендуют «7 Дней Сити» (телеканал «Сити»), «Львов. Хроники древнего города» (НТА), «Легенды Сити» (телеканал «Сити»). Лучшим региональной ведущим могут стать Виктор Данилов (ТРК «Ривне 1»), Людмила Добровольская (телеканал «Сити»), Людмила Кононенко (ТРК «Киев»).

    В категории «Телевизионный дизайн» номинированы: программа «Битва экстрасенсов-6. Черные и белые» («СТБ»), заставка проекта «БУМ» («Интер»), оформление телеканала «НТН», пакет графического оформления сезона осень/зима 2009/2010 («1+1»).

    Также награды будут розданы в номинациях: «Телевизионный документальный сериал», «Телевизионный документальный фильм», «Детская программа», «Историческая программа», «Региональная информационная программа», «Промокампания», «Специальный репортаж», «Украиноязычный перевод», «Спортивный комментатор».

    http://www.focus.ua/culture/143476

     

     


  • «Горожане» против «ирисок»

  • Рейтинг самых длинных сериалов