забывшие за чем же все-таки пришли баскетболисты Далласа,
    это и многое другое в ежедневном обзоре НБА.

Матч дня
    Сегодня ночью в НБА не было уж сильно захватывающих концовок, но зато было несколько неожиданных результатов.
    В Далласе В American Airlines центре произошло событие, которое так ждали Денвер и Лэйкерс, Даллас прервал серию из 13 побед подряд – самую большую победную серию этого года. Даллас проиграл одному из безнадежных аутсайдеров восточной конференции – Нью Йорку. У некоторых болельщиков Маверикс может сложиться такое впечатление, что игроки все еще мысленно были на титульном бою между Манни Пакьяо и Джошом Клоти. Команда вышла на площадку абсолютно неготовая. Никс полностью контролировали ход встречи, временами их преймущество было более 30 очков, а самое большое лидерсво составляло 37 семь очков. У Никс четыре человека набрали более 20 очков, а именно: Вилсон Чендлер, Тони Даглас, Бен Волкер и Эл Харрингтон.
    Тем временем в Вашингтоне в Verizon центре Вашингтон принимал Орландо. Наало встречи было очень даже обнадеживающим для болельщиков Визардз. Первую чтверть волшебники выиграли с разницей в 13 очков (33-20), но во второй четверти подопечные Стена Ван Ганди поняли, что нужно уже наконец заиграть, иначе Андре Блатч и К0 не отпустят свою игру и принялись с успехом загружать Двайта Ховарда мячами, который сегодня атаковал с великолепным процентом 11 из тринадцати с игры. Естественно, что такое грозное оружии в матче против ну скажем прямо не игрока, который должен играть максимум 4 номера в современной игре, принесло свои результаты. Вторая четверть осталась за гостями ( 41-22). В третьей четверти Орландо продолжало доминировать и спокойно выиграли третью четверть (27-21). После третьей четверти у Орландо было преимущество в 12 очков, всем было понятно, кто сегодня уйдет в ранге победителя. В итоге Орландо выиграло 109-95.
    В Toyota центре сегодня состоялась тоже захватывающая игра. Хьюстон Рокетс принимали Нью-Джерси Нетс. Всю игру команды то и делали, что догоняли друг друга. Временами друг ото друга ненадолго отрывались, но тут же теряли свое преимущество. Первая четверть закончилась с равным счетом (31-31), во второй четверти ничего не изменилось команды по очереди набирали очки, а вот в третей произошел тот самый рывок, который не дал Нет одержать восьмую победу в сезоне, в итоге Рокетс победили 116-108, а Луис Скола набрал 40 очков
    Герои дня: Луис Скола, Двайт Ховард, Дэвид Ли.
    Луис Скола. Этот аргентинец в матче против Нетс набрал 44очка (естественно это его карьер хай) реализовав 20 из 25 бросков с игры, причем иногда забивал такие сложные мячи, если бы это был другой день и не залетели бы. Благодаря действиям Сколы Рокетс одержали очень важную победу в борьбе за выход в плэй-офф.
    Двайт Ховард. Двайт сегодня великолепно бросал 11 из 13 с игры + добавил свои стандартные 15 подборов, он полностью перекрыл кислород Мак гии, и именно его действия помогли Мэджик победить неуступчивый Вашингтон.
    Дэвид Ли. Вообще-то в эту рубрику подходит вся команда Нью-йорк, но Дэвид к своим 15 очкам 6 из 12 с игры + 3 из 5 с линии штрафной добавил очень важные 14 подборов.

Команда антигерой
    Торонто Рэпторс. Единственная команда из Канады потерпела свое 4 поражение подряд и восьмое в девяти последних матчах. Проиграв сегодня Голден Стэйт 124-112, команда поставила по угрозу свое попадание плэй-офф и если Джэй Триано хочет попасть в плэй-офф, то пора уже что-то предпринимать и менять в своих схемах
    ДОСТИЖЕНИЯ ДНЯ
    Очки: Луис Скола (Хьюстон)-44,Стивен Карри(Голден Стэйт) -35, Андре Блатч (Вашингтон)-32, Монта Эллис (Голден Стэйт) -31, Джэй Ар смит (Денвер)-30, Двайт Ховард (Орландо)- 28, Джо Джонсон (Атланта) -26, О джэй Мэйо (Мемфис) -25,Хосе Кальдерон, Крис Бош (оба Торонто),Кармело Энтони,Кортни Ли (Нью Джерси)- по 24, Билл Волкер(Нью-йорк)-23 , Чанси Биллапс (Денвер), Зак Рэндольф (Мемфис),Бэрон Дэвис (Клипперс),Брук Лопез (Нью Джерси)- по 22.
    Подборы: Двайт Ховард (Орландо) -15, Дэвид Ли -14,Дирк Новицки (Даллас),Луис Скола,Зак Рэндольф, Джэйсон Максил (Детройт) – по 12.
    Передачи: Хосе Кальдерон (Торонто) -12, Джорж Хилл (Сперс),Джош Смит (Атланта)- по11, Стивен Карри (Голден Стэйт) -10.
    Перехваты: Стивен Карри (Голден Стэйт) -4,Кедрик Джэксон (Сперс), Трэйси МаКГрэди (Нью-йорк), Кэрон Батлер, Хосе Бареа (оба Даллас), Бен Гордон (Детройт) – по 3.
    Болк-шоты: Амир Джонсон (Торонто),Джош Бун (Нетс) –по 3,