Соц сети

• Преемственность поколений

• Впереди плэй-офф…

•  Сегодня ночью состоится противостояние, которое не может быть незамеченным.
    Даллас Маверикс примут у себя в American Airlines Center Бостон Селтикс. В этом сезоне команды уже встречались в Бостоне, тогда Даллас уверенно победил 99-90, но эта игра может быть полной противоположностью той встрече. Сейчас Бостон тихой сапой подходит в плэй-офф, набирая постепенно приличную форму, которая очень пригодится им в играх на выбывание.
    Даллас недавно прервал свою серию из 13 побед подряд, проиграв Нью-йорку 128-94, но потом они победили Чикаго ( не самую сильную если быть откровенным), тем самым доказали, что поражение от Никс не подавило их вовсе. Отлично вписался в состав Кэрон Батлер, набирает он в среднем по 20 очков.
    Небольшой минут игроков Мавс, его признал и Джэй Джэй Бареа, Даллас не очень хорошо играет концовки, это может очень навредить маверикс в плэй-офф. Мавс осталось провести 14 игр в регулярном чемпионате, они отстают от Денвера на 1,5 побед, отставание не критично, но Денвер играет тоже великолепно, так что очень трудно будет им зацепиться за вторую строчку в западной конференции, которую они не так давно занимали.
    Бостону в отличие от Далласа не стоит даже мечтать о второй строчке в восточной конференции, но вот третью им надо занимать по итогам регулярного чемпионата, ибо четвертое место грозит встречей в первом раунде с Милуоки, а это уже бабка надвое сказала, кто же все-таки победит. Сейчас у Бостона все лидеры здоровы, что бывает не так часто, к сожалению, для поклонников команды. У Бостона получился так называемый бэк ту бэк, вчера они играли в Хьюстоне, и уверенно победили Кевин Гарнетт набрал 15 очков и добавил 8 подборов, причем провел на площадке всего 29 минут, Рэй Аллен набрал 19 очков, попадая 60% бросков, а Пол Пирс набрал целых 26 очков, процент был просто великолепный 65% бросков Пирса попало в цель. Будет интересно посмотреть хватит ли сил у довольно возрастных игроков Бостона провести два матча подряд на высоком уровне, против очень не простого соперника, играющего притом на своей площадке.
    Прогноз. На мой взгляд Бостон не сможет сегодня переиграть Даллас. Даллас победит с преимуществом очков в 10, где-то примерно должно быть 105-93