это и многое другое в обзоре плей-офф НБА

Обзор матчей
    Кливленд – Чикаго – 96:83 (32:18, 24:23, 17:19, 23:23)
    Счет в серии 1-0
    Ну что ж стартовали игры на выбывание, все этого ждали и вот оно произошло, представляем вашему вниманию обзор всех игр сегодняшнего дня.
    Кливленд Кавальерс – Чикаго Булс. Все мы помним прошлогодни плей-офф с участием Чикаго, и конечно же, верим, что и в этом году быки навяжут борьбу фавориту. И так в Кливленд приехали быки, и сразу скажу были биты. Кавалеристы вышли в боевом составе, так сперва посмотришь, вообще без слабых мест, Мо Вилиамс разыгрывает, Леброн делает все, что нужно, а Шак продавливает молодого Жоакима Ноа, что мог противопоставить Вилли Дель Негро, это нужно подумать, во-первых каждый игрок должен отдаться на 200%, и забивать все, что только возможно, во-вторых, что сделать практически невозможно, это закрыть Леброна, закрыть, не дать ему бросать легкие мячи, чтобы он бросал с жесточайшим сопротивлением. В первой встрече это е получилось. Кливленд с первой минуты уверенно пошел вперед, сметая Чикаго на своем пути, так быки и не сумели подобраться к Кливленду, Кливленд победил, и имеют много шансов закончить серию даже в 4 матчах.
    Атланта – Милуоки – 102:92 (34:17, 28:23, 19:30, 21:22)
    Эта серия конечно же потеряла зрелищность, когда выбыл из строя Эндрю Богут,без него в трехсекундной зоне у Бакс огромные проблемы, не стал исключением и этот матч. В дебюте встеречи Ховск так полетели за первой победой, что олени не смогли зацепиться за крылья и отпуслили Атланту далеко вперед, к концу второй четверти преимущество Атланты было 24 очка. Причина еще и в том, что у всех игрок баск не шел бросок, Джош Салмонс за две четверти набрал очка, ну что это такое, у всех не шел бросок кроме одного. И этот один Брэндон Дженингс, временами он напрочь забывал про своих партнеров, бывало , что 14 из 16 очков команды в игровом отрезке набирал он, в итоге он набрал 34 очка, забил 16 из 25 бросков с игры, и если бы в концовке не мазал трехочковые то был бы игроком дня безусловно, в третьей четверти проснулся-таки Салмонс, Ильясова также вышел из сна, и бакс тихой сапой стали подбираться к ховкс, хотя тут еще и Атланта позволила оленям подобраться, ибо если бы она продолжала играть в свою игру, то, как мне кажется, никакой погони не было бы, а так в четвертой четверти преимущество уменьшилось до +6, но на большее бакс не хватило, в итоге победа Атланты 102-92, соответственно счет в серии 1-0.
    Бостон – Майами 85:76 (28:29, 13:15, 23:22, 21:10)
    В гости к Бостону приехал Двеин Вейд, приехал лишь для того, чтобы победить. В начале встречи обе команды показывали равный баскетбол, причем скамейка вполне достойно заменяла основной состав. Во второй половине, после полезных советов Эрика Спольэстры, Хит рванули вперед, и их рывок увенчался успехом, их преимущество достигло +14, и, казалось, что должны додержать они это превосходство. Но в конце третьей и в четвертой четверти, Кельты поняли, сейчас или никогда, и начали активно атаковать кольцо со всех позиций. Пол Пирс был конечно главным действующим лицом, в итоге у него немного всего 16 очков, но зато очень важных. Глен Дэвис тоже не забыл вску прошлого года, и в этом тоже пытается доказать, что он не малыш из зо все сил, сегодня он забил 8 очков, и при этом отлично отыграл в защите. За 1:25 до конца матча случился неприятный инцидент, После того как, Пол Пирс получил травму во время столкновения с Квентином Ричардцаном. Завязалась небольшая потасовка, в которой принял активное участие Кевин Гарнетт, он и получил технический до конца матча, но в данном случае неправ был игрок Майами, который не только травму нанес, но еще и Кевина решил справоцировать. Но и без Кевина Бостон выиграл первую игру 85-76, и повел в серии 1-0 .
    Денвер – Юта 126:113 (30:28, 27:28, 31:30, 38:27)
    Счет этого матче абсолютно не отражает игры. Три четверти Юта на равных боролась с Денвером. Временами превосходила его. Юта показала, что играет команда, шесть человек набрали более 13 очков, а Дерон Вилиамс 26,Дерон отдал также 11 передач. Проиграла Юта эту битву всего за пару минут, в начале заключительной двенадцати минутки, Джэй ар Смит продемнстрировал свое мастерство, положив три трешки подряд, причем все они были из разных мест на площадке. Денвер оторвался на 3 очков, и уже не подпустил к себе джазменов, в конце встречи в некоторых моментах показал себя Кармело Энтони, переигрывая как Дерона Вилиамса, так и Карлоса Бузера. Кармело набрал 42 очка, что является его лучшим результатом в плэй-офф, другой герой матча Джэй Ар Смит настрелял 20 очков, у него 6 из 14 реализовано.
    Травма дня.
    Это я вынес в отдельную тему. Действительно, рецидив травмы ахилова сухожилия, который турок получил, проходя с мячом под кольцо, может дорого стоить Юте. Мемо всегда являлся игроком старта в команде, плюс сейчас нет в составе Андрея Кириленко, вот и приходится теперь Джерри Слоану выпускать игроков скамейки, как например Кирилл Фисенко.