• Проигранный матч Кливлендом,
    блок-шот Кармело Энтони,
    это и многое другое в очередном обзоре НБА

Матч дня
    Сегодня ночью в НБА прошло сразу 2 интереснейших матч. Для начала переместимся в Чикаго, где местные быки, ведущиеотчаянную борьбу за восьмую строчку турнирной таблицы, принимали лидера чемпионата Кливленд. Кавелеристы проводили этот матч без трех лидеров. Привычно отсутствовал Шакил О`Нил, который продолжает залечивать палец, не было сегодня Делонте Веста, у него проблемы со спиной, и, конечно, самое чувствительное отсутствие это отсутствие лидера команды Леброна Джеемса, не, не волнуйтесь, с Леброном все в порядке, ему Майик Браун просто дал отдохнуть перед плей-офф.
    Вся встреча прошла в равной и интересной борьбе, МО Вилиамс, Антуан Джэймисон старались из зо всех сил заменить Леброна, в итоге Мо настрелял 35 очков, а Антуан 23. Чикагцы играли с огромным желанием у них каждый матч сейчас как последний, 4 человека набрали более 17 очков, трое набрали более 22. Дерек Роуз 24 очка и 10 передач, Лоул Денг 22 очка и 10 подборов, правда все 10 на своем щите, Кирк Хаинрик набрал 23 очка. К середине четвертой четверти Чикаго вело с преимуществом в 8 очков, но Кливленд сумел сократить отставание и даже выйти вперед на одно очко. За 1:25 до конца Чикаго вышло вперед 109-108, и дальше так никто и не смог поразить кольцо, хотя Андерсон Варежао в последней атаке мог это сделать дважды. Победа Чикаго 109-108, и теперь быки продолжают сражение с Торонто за 8 строчку на Востоке.
    А вот в пепси центр сегодня, действительно состоялся матч дня. К самородкам из Денвера приехали Лэйкерс. Денверу сейчас победы намного нужнее, они сейчас борются за преимущество своей площадки в первом раунде. Первая четверть прошла в равной борьбе, команды отлично атаковали из-за дуги, счет певрой четверти 22-20, во второй Денвер предпринял рывок, который, надо сказать ему удался, чеверть они выиграли с разницей + 8, а половину +10, в третьей Фил сказал своим подопечным, что надо постараться поднажать, что и было сделано, Пао Газоль, Дерек Фишер, Шенон Браун – все эти парни поучаствовали в рывке Лос-Анджелеса, после треьтей четверти они вели в одно очко, и все теперь зависело от того, кто лучше проведет заключительную четверть, команды великолепно играли, и пред последней атакой Денвер повел + 2, все было в руках Дерека Фишера, так как Кобе Браянт пропускал эту встречу, но после финтов Дерек решил бросать с трехочковой дуги, аКармело Энтони накрыл его. В итоге победа Денвера 98-96.

Герой дня. Тайрик Эванс, Кармело Энтони
    Кармело Энтони провел великолепный матч против Лэйкерс, в его активе 31 очко атакуя с 50% с игры 10 из 20 попыток, сделал он также 4 подбора, 4 передачи, и самое главное его команды победила Лэйкерс и продолжила борьбу за 2 строчку на Западе.
    Тайрик Эванс. Этот новичок продолжает выдавать классные игры, против Клипперс он набрал 28 очков, процент просто великолепный и равняется он 63% реализзации с игры, также он не забыл про своих партеров, он отдал 7 передач, 6 раз подобрал мяч и 2 раза его перехватил, а кингз одержали разгромную победу на Клипперс 116-94
    Команда Антигерой.
    Естественно, что сегодня это Клипперс, команды из Лос-Анджелеса разгромно проиграла, но может это произошло просто потому, что игроки подумали, что на них никто не смотрит и никто не узнает счет? Кто их знает, все может быть.
    Срытый герой дня:
    Мо Вилиамс. В матче против Чикаго Мо набрал 35 очков, проведя прекрасный матч, но Чикаго все-таки победило, видимо им оно нужнее было, вот именно по-этому Мо только скрытый герой дня
    Результаты дня:
    "Чикаго Буллз" – "Кливленд Кавальерс" – 109:108 (28:28, 32:28, 22:24, 27:28)
    "Денвер Наггетс" - "Лос-Анджелес Лейкерс" - 98:96 (22:20, 35:27, 16:27, 25:22)
    "Сакраменто Кингз" – "Лос-Анджелес Клипперс" – 116:94 (33:27, 30:20, 21:29, 32:18)