• Сумасшедшая концовка в Филадельфии,
    Пришедшие в себя баскетболисты Нетс
    Это и многое другое в обзоре НБА
    Матч дня

Вынесенный матч дня, который был сыгран в 13часов по местному времени, не предвещал интересных событий, но команды взяли быка за рога и провели великолепный матч. С самого начала встречи завязалась бескомпромиссная борьба. После первой четверти Рэпторс вели 2 очка, вов второрй четверти ничего не имзменилось, этот отрезок Торонто выиграло с разницей и того меньше, В 1 очко. А вот в третьей произошел перелом, который на тот момент показался решающим в встрече, Торонто оторвались на 12,, мно отчаянные парни из Филадельфии В четвертой четверти сумели отыграть все преимущество хощников и перевели игру в овертаим, где все-таки были сильнее баскетболисты из Канады. У гостей великолепный матч провел Крис Бош, он набрал 28 очков и взял 12 пожбороа, Хосе Кальдерон отматился 10 результативными передачами. У хозяет сумасшедший матч провел Андре Игудала. Андре набрал 33 очка и сделал 11 передач, но его команде это не помогло.
    Матч, который все считали матчем дня, еще до его начала, Даллас-Оклахома, оправдал свои ожидания, всю игра прошла в захватывающей борьбе. В начале встречи +10 было у Мавс,благодаря страданиям всей команды, у Оклахомы же в первой четверти выделялся Джеф Грин, который набрал почти половину очков своей команды, в следующей четверти Оклахома сумела ахватить лидерство и ела +10-+15 вплоть до 43 минуты матча. После этого момента, Даллас завелся и стал напирать, за 2минуты до конца отставание составляло всего лишь 4 очка, но потом самоотверженные действия Рассела Вестбрука преимущество Тандер стало равным 7 очкам. Тут уже началась тактическая борьба. За 28 секунд до конца Эрик Майнор похоронил Мавс классным трехочковым. В итоге победа +Тандер 121-116. Сезонную серию выиграли Тандер со счетом 3-1.
    Герои дня Двэин Вэйд,
    Двэин набрал в матче против Миннесоты 39 очков +8 подборов собрал и очень сильно помог Хит одержать победу, очень важную победу для флоридцев, теперь они имеют в своем активе 43 победы и занимают 5 строчку на востоке, которая позволит им повторить прошлогодний первый раунд, играя против Атланты.
    Команда антигерой
    Шершни из Нового Орлеана бездарно проиграли главным неудачника сезона Нетс. Все четыре четверти выиграли Нью-Джерси, последнюю так и вовсе с разницей в 31-16, нельзя так позволять играть, эти слова относятся к главному тренеру Хорнетс, нужно настраивтать ни игру своих подопечных, а не играть а бы как.

ДОСТИЖЕНИЯ ДНЯ
    Очки:Двэин Вэйд (Майами) -39, Игудала (Филадельфия) -33, Джамал Кроуфорд (Атланта) -29,
    ПодборыЮдонис Хаслем (Майами) -17:Жоаким Ноа (Чикаго) -16,Марку Кэмби(Портленд)-15, Джош Смит, Эл Хорфорд (оба Атланта) по-14, Тадж Гибсон (Чикаго)-15,Бош(Торонто) -12, Крис Хамприс (Нетс) -12